Ansprechpartner

Erster Titel wird nicht erscheinen

Zentrale
Treten Sie mit uns in Kontakt!
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de
SOS - Nummer
Tag & Nacht erreichbar!
Mobil: +49 171 5846447

Geschäftsführung

Stefan Wagner

Stefan Wagner

Geschäftsführer
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-50
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Zentrale / Technisches Sekretariat


Dorothee Daun

Sekretariat Technisches Büro / Zentrale Telefon
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-50
d.daun@wagner-eschweiler.de

Sylvia Linzenich

Assistenz Technisches Büro / Kundenbetreuung / Kalkulation
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-57
+49 2403 8774-50
s.linzenich@wagner-eschweiler.de

Technisches Büro


Andreas Schmitz

Bereichsleiter Schweißerei / Instandsetzungen
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-29
+49 176 118774-29
+49 2403 8774-50
a.schmitz@wagner-eschweiler.de

Stefan Schmitz

Bereichsleiter Zerspanung / AV / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-47
+49 176 118774-47
+49 2403 8774-50
s.schmitz@wagner-eschweiler.de

Uwe Thorn

Bereichsleiter Mechanik / Hydraulik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-39
+49 176 118774-39
+49 2403 8774-50
u.thorn@wagner-eschweiler.de

Norbert Schmitz

Bereichsleiter Vor Ort Bearbeitung / Vermessung
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-53
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Kaufmännisches Büro


Marion Wagner

ppa. Kaufmännische Leitung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-42
+49 2403 8774-30
m.wagner@wagner-eschweiler.de

Daniela Braun

Buchhaltung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-34
+49 2403 8774-30
rechnung_invoice@wagner-eschweiler.com

Lisa Wagner

Rechnungsstellung / Assistentin Geschäftsleitung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-35
+49 2403 8774-30
l.wagner@wagner-eschweiler.de

Frank Wagner

Einkauf
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-46
+49 2403 8774-51
einkauf@wagner-eschweiler.de

Andrea Petereit

Einkauf
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-48
+49 2403 8774-51
einkauf@wagner-eschweiler.de

Vor-Ort Bearbeitung


Norbert Schmitz

Bereichsleiter Vor-Ort Bearbeitung / Vermessung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Elvira Prost

Bereichsleiter Kundenbetreuung / Kalkulation
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-66
+49 2403 8774-30
e.prost@wagner-eschweiler.de

Guillaume Cuvelier

Vor-Ort Bearbeitung / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-70
+49 176 118774-46
+49 2403 8774-50
g.cuvelier@wagner-eschweiler.de

Josef Blumek

Vor-Ort Bearbeitung / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-36
+49 176 118774-36
+49 2403 8774-30
j.blumek@wagner-eschweiler.de

Forschung / Entwicklung / Vertrieb

Stefan Wagner

Britt van Deursen

Forschung / Entwicklung / Vertrieb
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-88
+49 173 3494564
+49 2403 8774-50
b.vandeursen@wagner-eschweiler.de

Prototypen / Assembly Maschinen

Matthias Chomeniuk

Abteilungsleiter
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 162 4894157
+49 2403 8774-50
m.chomeniuk@wagner-eschweiler.de

Vertrieb


Lubbertinus Kossen

Technischer Vertrieb / Aussendienst Vor-Ort-Bearbeitung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-69
+49 2403 8774-30
l.kossen@wagner-eschweiler.de

Vertretung Nord


Stefan Wagner

Service Nord / Vor-Ort Bearbeitung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-72
+49 2403 8774-30
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Norbert Schmitz

Bereichsleiter Vor-Ort Bearbeitung / Vermessung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Qualitätsmanagement / SCC


Martin Bartko

Qualitätsmanagementbeaufragter / SCC
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-40
+49 176 118774-40
+49 2403 8774-50
m.bartko@wagner-eschweiler.de

Betrieb Fachbereiche


Andreas Butz

Fachbereich Vor Ort
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-81
+49 173 3493621
+49 2403 8774-50
a.butz@wagner-eschweiler.de

Michael Moldenhauer

Fachbereich Mechanik
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-58
+49 2403 8774-50
m.moldenhauer@wagner-eschweiler.de

Eduard Becker

Fachbereich Schweißerei
Mobil:
Fax:
+49 176 118774-59
+49 2403 8774-50

Charly Torkler

Fachbereich Palfinger / Fahrzeuge
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-28
+49 176 118774-57
+49 2403 8774-50
c.torkler@wagner-eschweiler.de

Dieter Didolff

Fachbereich Zerspanung
Telefon:
Fax:
+49 2403 8774-37
+49 2403 8774-50

Magazin / Warenannahme


Udo Schopen

Fachbereich Magazin / Warenannahme
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-33
+49 2403 8774-51
u.schopen@wagner-eschweiler.de

Servicetechniker / Richtmeister


Heinz Lethen

Servicetechniker / MAFI
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-28
+49 176 118774-65
+49 2403 8774-50
h.lethen@wagner-eschweiler.de

Heinz Schopen

Servicetechniker / Außenmontagen
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-49
+49 2403 8774-50
info@wagner-eschweiler.de

Stickstoff / Logistik


Dieter Montag

Fachbereich Stickstoff Service / Logistik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-44
+49 176 118774-44
+49 2403 8774-30
d.montag@wagner-eschweiler.de

Wolfgang Paillon

Gefahrgutbeauftragter
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-28
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de

Enerpac


Muhammed Aksu

Fachbereich Enerpac
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-90
+49 173 6725553
+49 2403 8774-30
m.aksu@wagner-eschweiler.de

Aktuell

Oldies but Goldies!
Überaus verdiente Mitarbeiter der wagner GmbH über Jahrzehnte: Auch nach 50 Jahren klingt Euer „Guten Morgen!“ immer noch ehrlich,...

Mehr Infos
Datenschutz Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.