Ansprechpartner

Erster Titel wird nicht erscheinen

Zentrale
Treten Sie mit uns in Kontakt!
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de
SOS - Nummer
Tag & Nacht erreichbar!
Mobil: +49 171 5846447

Zentrale / Technisches Sekretariat


Dorothee Daun

Sekretariat Technisches Büro / Zentrale Telefon
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-50
d.daun@wagner-eschweiler.de

Diana Deising

Sekretariat Technisches Büro / Assistenz QM und SCC
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-43
+49 2403 8774-50
d.deising@wagner-eschweiler.de

Technisches Büro


Stefan Wagner

Geschäftsführer
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-38
+49 171 58464-47
+49 2403 8774-50
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Andreas Schmitz

Bereichsleiter Schweißerei / Instandsetzungen
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-29
+49 176 118774-29
+49 2403 8774-50
a.schmitz@wagner-eschweiler.de

Stefan Schmitz

Bereichsleiter Zerspanung / AV / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-47
+49 176 118774-47
+49 2403 8774-50
s.schmitz@wagner-eschweiler.de

Heinz Gran

Bereichsleiter Mechanik / Hydraulik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-39
+49 176 118774-39
+49 2403 8774-50
h.gran@wagner-eschweiler.de

Norbert Schmitz

Bereichsleiter Vor Ort Bearbeitung
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-53
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Kaufmännisches Büro


Marion Simons

ppa. Kaufmännische Leitung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-42
+49 2403 8774-30
m.simons@wagner-eschweiler.de

Daniela Braun

Buchhaltung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-34
+49 2403 8774-30
d.braun@wagner-eschweiler.de

Lisa Wagner

Rechnungsstellung / Assistentin Geschäftsleitung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-35
+49 2403 8774-30
l.wagner@wagner-eschweiler.de

Sylvia Linzenich

Kaufmännische Projekte und Angebote
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-57
+49 2403 8774-50
s.linzenich@wagner-eschweiler.de

Frank Wagner

Einkauf
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-46
+49 2403 8774-51
frank.wagner@wagner-eschweiler.de

Jürgen Janischewski

Controlling
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-48
+49 2403 8774-51
j.janischewski@wagner-eschweiler.de

Vor-Ort Bearbeitung


Norbert Schmitz

Bereichsleiter Vor-Ort Bearbeitung
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-53
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Guillaume Cuvelier

Vor-Ort Bearbeitung / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-70
+49 176 118774-46
+49 2403 8774-50
g.cuvelier@wagner-eschweiler.de

Josef Blumek

Vor-Ort Bearbeitung / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-36
+49 176 118774-36
+49 2403 8774-30
j.blumek@wagner-eschweiler.de

Vertrieb


Lubbertinus Kossen

Technischer Vertrieb / Aussendienst Vor-Ort-Bearbeitung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-69
+49 2403 8774-30
l.kossen@wagner-eschweiler.de

Niederlassung Nord


Jens Peve

Service Nord / Vor-Ort Bearbeitung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-72
+49 2403 8774-30
j.peve@wagner-eschweiler.de

Inken Witt

Zentrale Niederlassung Nord
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 4551 5393335
+49 2403 8774-50
i.witt@wagner-eschweiler.de

Qualitätsmanagement / SCC


Martin Bartko

Qualitätsmanagementberater / SCC
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-40
+49 176 118774-40
+49 2403 8774-50
m.bartko@wagner-eschweiler.de

Betrieb Fachbereiche


Michael Moldenhauer

Fachbereich Mechanik
Telefon:
Fax:
+49 2403 8774-58
+49 2403 8774-50

Eduard Becker

Fachbereich Schweißerei
Mobil:
Fax:
+49 176 118774-59
+49 2403 8774-50

Charly Torkler

Fachbereich Palfinger / Fahrzeuge
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-28
+49 176 118774-57
+49 2403 8774-50
c.torkler@wagner-eschweiler.de

Dieter Didolff

Fachbereich Zerspanung
Telefon:
Fax:
+49 2403 8774-37
+49 2403 8774-50

Dieter Montag

Fachbereich Stickstoff Service / Logistik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-44
+49 176 118774-44
+49 2403 8774-30
d.montag@wagner-eschweiler.de

Magazin / Warenannahme


Udo Schopen

Fachbereich Magazin / Warenannahme
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-33
+49 2403 8774-51
u.schopen@wagner-eschweiler.de

Servicetechniker / Richtmeister


Kurt Mohnes

Servicetechniker / MAFI
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-50
+49 2403 8774-50
k.mohnes@wagner-eschweiler.de

Heinz Schopen

Servicetechniker / Außenmontagen
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-49
+49 2403 8774-50
info@wagner-eschweiler.de

Stickstoff / Logistik


Dieter Montag

Fachbereich Stickstoff Service / Logistik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-44
+49 176 118774-44
+49 2403 8774-30
d.montag@wagner-eschweiler.de

Wolfgang Paillon

Gefahrgutbeauftragter
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-28
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de

Aktuell

2018 - SSM - the leading international maritime trade fair / Wind Energy
Liebe Kunden, wir freuen uns, im September wieder auf der SSM und auf der Wind Energy in Hamburg ausstellen zu können....

Mehr Infos
Datenschutz Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.