Ansprechpartner

Erster Titel wird nicht erscheinen

Zentrale
Treten Sie mit uns in Kontakt!
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de
SOS - Nummer
Tag & Nacht erreichbar!
Mobil: +49 171 5846447

Geschäftsführung

Stefan Wagner

Stefan Wagner

Geschäftsführer
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-50
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Zentrale / Technisches Sekretariat


Björn Lützeler

Zentrale Technisches Büro / Arbeitsvorbereitung / Planung / Disposition
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-49
+49 2403 8774-50
b.luetzeler@wagner-eschweiler.de

Sylvia Linzenich

Assistenz Technisches Büro / Kundenbetreuung / Kalkulation
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-57
+49 2403 8774-50
s.linzenich@wagner-eschweiler.de

Technisches Büro


Stefan Wagner

Bereichsleiter Vor-Ort Bearbeitung / Vermessung
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-53
+49 171 58464-47
+49 2403 8774-50
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Andreas Schmitz

Bereichsleiter Schweißerei / Instandsetzungen
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-29
+49 176 118774-29
+49 2403 8774-50
a.schmitz@wagner-eschweiler.de

Stefan Schmitz

Bereichsleiter Zerspanung / AV / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-47
+49 176 118774-47
+49 2403 8774-50
s.schmitz@wagner-eschweiler.de

Uwe Thorn

Bereichsleiter Mechanik / Hydraulik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-39
+49 176 118774-39
+49 2403 8774-50
u.thorn@wagner-eschweiler.de

Heinz Lethen

Bereichsleiter Fahrzeugtechnik/Sonderfahrzeuge/Palfinger/Mafi
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-28
+49 176 118774-65
+49 2403 8774-50
h.lethen@wagner-eschweiler.de

Kaufmännisches Büro


Marion Wagner

ppa. Kaufmännische Leitung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-42
+49 2403 8774-30
m.wagner@wagner-eschweiler.de

Daniela Braun

Buchhaltung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-34
+49 2403 8774-30
rechnung_invoice@wagner-eschweiler.com

Lisa Wagner

Rechnungsstellung / Assistentin Geschäftsleitung
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-35
+49 2403 8774-30
l.wagner@wagner-eschweiler.de

Frank Wagner

Einkauf
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-46
+49 2403 8774-51
einkauf@wagner-eschweiler.de

Andrea Petereit

Einkauf
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-48
+49 2403 8774-51
einkauf@wagner-eschweiler.de

Vor-Ort Bearbeitung


Stefan Wagner

Bereichsleiter Vor-Ort Bearbeitung / Vermessung
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-53
+49 171 58464-47
+49 2403 8774-50
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Elvira Prost

Bereichsleiter Kundenbetreuung / Kalkulation
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-66
+49 2403 8774-30
e.prost@wagner-eschweiler.de

Guillaume Cuvelier

Vor-Ort Bearbeitung / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-70
+49 176 118774-46
+49 2403 8774-50
g.cuvelier@wagner-eschweiler.de

Josef Blumek

Vor-Ort Bearbeitung / Konstruktion
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-36
+49 176 118774-36
+49 2403 8774-30
j.blumek@wagner-eschweiler.de

Forschung / Entwicklung / Vertrieb

Stefan Wagner

Britt van Deursen

Forschung / Entwicklung / Vertrieb
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-88
+49 173 3494564
+49 2403 8774-50
b.vandeursen@wagner-eschweiler.de

Prototypen / Assembly Maschinen

Matthias Chomeniuk

Abteilungsleiter
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 162 4894157
+49 2403 8774-50
m.chomeniuk@wagner-eschweiler.de

Vertrieb


Lubbertinus Kossen

Technischer Vertrieb / Aussendienst Vor-Ort-Bearbeitung
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-69
+49 2403 8774-30
l.kossen@wagner-eschweiler.de

Vertretung Nord


Stefan Wagner

Bereichsleiter Vor-Ort Bearbeitung / Vermessung
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-53
+49 171 5846447
+49 2403 8774-50
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Qualitätsmanagement / SCC


Martin Bartko

Qualitätsmanagementbeaufragter / SCC
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-40
+49 176 118774-40
+49 2403 8774-50
m.bartko@wagner-eschweiler.de

Magazin / Warenannahme


Udo Schopen

Fachbereich Magazin / Warenannahme
Telefon:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-33
+49 2403 8774-51
u.schopen@wagner-eschweiler.de

Servicetechniker / Richtmeister


Heinz Lethen

Servicetechniker / MAFI
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-28
+49 176 118774-65
+49 2403 8774-50
h.lethen@wagner-eschweiler.de

Heinz Schopen

Servicetechniker / Außenmontagen
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-49
+49 2403 8774-50
info@wagner-eschweiler.de

Stickstoff / Logistik

Stefan Wagner

Muzaffer Göksu

Bereichsleiter Stickstoff Service / Logistik
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-44
+49 176 118774-44
+49 2403 8774-30
m.goeksu@wagner-eschweiler.de

Wolfgang Paillon

Gefahrgutbeauftragter
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-28
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de

Enerpac


Muhammed Aksu

Fachbereich Enerpac
Telefon:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-90
+49 173 6725553
+49 2403 8774-30
m.aksu@wagner-eschweiler.de

Aktuell

** 2022 - Die WindEnergy in Hamburg ist vorbei! **
Es wurden rund 30.000 Besucher aus 92 Ländern gezählt. Wir waren einer von 1.400 internationalen Ausstellern. Eine tolle Messe...

Mehr Infos
Datenschutz Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.