Personne de contact

Centrale
Prenez contact avec nous!
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de
Numéro d’urgence
Disponible jour et nuit!
Mobile: +49 171 5846447

Gérance

Stefan Wagner

Stefan Wagner

Gérant
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-50
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Centrale / Secrétariat technique


Dorothee Daun

Secrétariat Bureau technique / Téléphone central
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 2403 8774-50
d.daun@wagner-eschweiler.de

Sylvia Linzenich

Bureau d'assistance technique / service clientèle / calcul
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-57
+49 2403 8774-50
s.linzenich@wagner-eschweiler.de

Bureau technique


Stefan Wagner

Gérant
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-38
+49 171 58464-47
+49 2403 8774-50
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Andreas Schmitz

Chef du département Soudage / Réparations
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-29
+49 176 118774-29
+49 2403 8774-50
a.schmitz@wagner-eschweiler.de

Stefan Schmitz

Chef de division Usinage par enlèvement de copeaux / AV / Construction
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-47
+49 176 118774-47
+49 2403 8774-50
s.schmitz@wagner-eschweiler.de

Uwe Thorn

Chef du département de mécanique / hydraulique
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-39
+49 176 118774-39
+49 2403 8774-50
u.thorn@wagner-eschweiler.de

Norbert Schmitz

Chef de secteur Usinage sur site / arpentage
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-53
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Bureau commercial


Marion Wagner

ppa. Gestion commerciale
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-42
+49 2403 8774-30
m.wagner@wagner-eschweiler.de

Daniela Braun

Comptabilité
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-34
+49 2403 8774-30
rechnung_invoice@wagner-eschweiler.com

Lisa Wagner

Facturation / Assistante de direction
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-35
+49 2403 8774-30
l.wagner@wagner-eschweiler.de

Frank Wagner

Achats
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-46
+49 2403 8774-51
einkauf@wagner-eschweiler.de

Andrea Petereit

Achats
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-48
+49 2403 8774-51
einkauf@wagner-eschweiler.de

Usinage sur site


Norbert Schmitz

Chef de division usinage sur site / mensuration (arpentage)
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Elvira Prost

Responsable du service clientèle / calcul
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-66
+49 2403 8774-30
e.prost@wagner-eschweiler.de

Guillaume Cuvelier

Usinage sur place / construction
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-70
+49 176 118774-46
+49 2403 8774-50
g.cuvelier@wagner-eschweiler.de

Josef Blumek

Usinage sur place / construction
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-36
+49 176 118774-36
+49 2403 8774-30
j.blumek@wagner-eschweiler.de

Recherche / Développement / Vente

Stefan Wagner

Britt van Deursen

Recherche / Développement / Vente
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-88
+49 173 3494564
+49 2403 8774-50
b.vandeursen@wagner-eschweiler.de

Prototypes / Machines d'assemblage

Matthias Chomeniuk

Chef du département
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-0
+49 162 4894157
+49 2403 8774-50
m.chomeniuk@wagner-eschweiler.de

Ventes


Lubbertinus Kossen

Vente technique / service externe Usinage sur place
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-69
+49 2403 8774-30
l.kossen@wagner-eschweiler.de

Représentation Nord


Stefan Wagner

Service Nord / Usinage sur place
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-72
+49 2403 8774-30
st.wagner@wagner-eschweiler.de

Norbert Schmitz

Chef de division usinage sur site / mensuration (arpentage)
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-53
+49 2403 8774-50
n.schmitz@wagner-eschweiler.de

Gestion de la qualité / SCC


Martin Bartko

Représentant de la gestion de la qualité / SCC
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-40
+49 176 118774-40
+49 2403 8774-50
m.bartko@wagner-eschweiler.de

Départements opérationnels de l’entreprise


Andreas Butz

Département sur place
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-81
+49 173 3493621
+49 2403 8774-50
a.butz@wagner-eschweiler.de

Michael Moldenhauer

Département de mécanique
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-58
+49 2403 8774-50
m.moldenhauer@wagner-eschweiler.de

Eduard Becker

Département de soudure
Mobile:
Fax:
+49 176 118774-59
+49 2403 8774-50

Charly Torkler

Département Palfinger / Véhicules
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-28
+49 176 118774-57
+49 2403 8774-50
c.torkler@wagner-eschweiler.de

Dieter Didolff

Département d’usinage par enlèvement de copeaux
Téléphone:
Fax:
+49 2403 8774-37
+49 2403 8774-50

Magasin / Service de réception des marchandises


Udo Schopen

Magasin / Service de réception des marchandises
Téléphone:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-33
+49 2403 8774-51
u.schopen@wagner-eschweiler.de

Technicien de service / superviseur


Heinz Lethen

Technicien de service / MAFI
Mobile:
Mobil:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-28
+49 176 118774-65
+49 2403 8774-50
h.lethen@wagner-eschweiler.de

Heinz Schopen

Technicien de service / montages extérieures
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-49
+49 2403 8774-50
info@wagner-eschweiler.de

Azote / Logistique


Dieter Montag

Département Service Azote / Logistique
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-44
+49 176 118774-44
+49 2403 8774-30
d.montag@wagner-eschweiler.de

Wolfgang Paillon

Responsable des marchandises dangereuses
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 176 118774-28
+49 2403 8774-30
info@wagner-eschweiler.de

Enerpac


Muhammed Aksu

Département Enerpac
Téléphone:
Mobile:
Fax:
E-Mail:
+49 2403 8774-90
+49 173 6725553
+49 2403 8774-30
m.aksu@wagner-eschweiler.de

Nouvelles

** Retos RET10X **
Aujourd'hui, nous souhaitons vous présenter la dernière nouveauté de notre programme de machines. La RET10X se...

Plus d'informations
Politique de confidentialité This website uses cookies. By using the website you agree to the use of cookies.